arrow_back Aulas e eventos

Horário Evento Área Sala
14:00 - 16:00 FN409 - Motricidade Orofacial II Lego FCM01
08:00 - 10:00 MD410 - Aspectos neurológicos do desenvolvimento e seus distúrbios Lego FCM01
12:00 - 14:00 Liga do Trauma LII Lego FCM01
16:00 - 18:00 FN450 - Introdução à Comunicação Suplementar e Alternativa Lego FCM01
14:00 - 16:00 FN203 - Introdução à Ciência e ao Conhecimento Lego FCM02
11:00 - 12:00 MD754 - Atenção Clínico-Cirúrgica Integrada III - Neurologia Lego FCM02
15:30 - 18:00 MD134 - Atenção Clínico-Cirúrgica III Lego FCM03
10:00 - 12:00 FN207 - Desenvolvimento Motor na Infância Lego FCM03
08:00 - 12:00 MD753 - Atenção Clínico-Cirúrgica Integrada II Lego FCM04
18:00 - 20:00 QM006 - Melhoria dos Processos Assistenciais Lego FCM04
14:00 - 16:30 Curso Manejo em Obesidade Lego FCM04
07:00 - 09:00 MD136 - Emergência Clinica Lego FCM05
12:00 - 14:00 Liga de Pediatria Lego FCM05
09:00 - 11:00 FCM0508-Autismo e psicose infantil Lego FCM06
14:00 - 17:00 Políticas Públicas, Gestão e Planejamento em Saúde Lego FCM06
14:00 - 17:00 Políticas Públicas, Gestão e Planejamento em Saúde Lego FCM07
07:00 - 12:00 MD943 - Atenção Integral à Saúde do Adulto I Lego FCM10
08:00 - 12:00 MD443 - Introdução à Patologia Lego S Imagem
14:00 - 17:30 Residência Médica - Ortopedia HC A2-623
08:00 - 12:00 MD754 - Atenção Clínico-Cirúrgica Integrada III HC A2-623
07:00 - 08:00 Residência Médica - Pediatria Endocrinologia (Diabetes) HC A3-108
13:00 - 18:00 Residência Médica - Pediatria - Caso Adolescente HC A3-108
13:00 - 17:00 Reunião Clínico-Científica - Departamento de Anestesiologia HC A3-179
07:00 - 12:00 Residência Médica - Psiquiatria HC E4-191
10:30 - 12:30 MD133 - Atenção Clínico-Cirúrgica II HC E5-183
08:30 - 12:00 MD943 – ATENÇÃO INTEGRAL À SAÚDE DO ADULTO I. HC E6-183
14:00 - 18:00 MD644 - Fisiopatologia Integrada II Anfiteatros ANF1
08:00 - 12:00 MD443 - Introdução à Patologia Anfiteatros ANF1
18:30 - 20:30 Bamboleio - Grupo de Dança - Saguão Anfiteatros ANF1
12:00 - 14:00 Curso de Cuidados Paliativos Anfiteatros ANF1
12:00 - 14:00 Liga do Trauma Anfiteatros ANF2
14:00 - 18:00 MD449 - Neurociências Clínicas Anfiteatros ANF2
18:30 - 19:30 MD883 - Neuroanatomia Aplicada à Prática Médica Anfiteatros ANF2
14:00 - 18:00 MD449 - Neurociências Clínicas Anfiteatros ANF3
10:00 - 12:30 FN404 - Aspectos Teóricos e Metodológicos da Avaliação de Linguagem Anfiteatros ANF3
08:00 - 10:00 MD752 - Atenção Clínico-Cirúrgica Integradas I Anfiteatros Paulistão
14:00 - 18:00 MD758 - Atenção Integral à Saúde Anfiteatros Paulistão
07:00 - 23:30 MANUTENÇÃO Anfiteatros Salão Nobre
08:00 - 12:00 MD136 - Emergência Clinica Habilidades Arenas
18:00 - 20:00 Workshop de avaliação e tratamento de feridas Habilidades Arenas
08:00 - 12:00 MD136 - Emergência Clinica Habilidades Consultório Médico
14:00 - 18:00 MD131 - Atenção Integral à Saúde da Criança e do Adolescente II Habilidades Urgência Emergência
18:00 - 20:00 Workshop avaliação e tratamento de feridas Habilidades Urgência Emergência
08:30 - 10:30 FN466 Lab. Informática A1
14:00 - 17:00 Prova MD136 - Emergência Clinica Lab. Informática A1
08:30 - 10:30 FN466 Lab. Informática A2
14:00 - 17:00 Prova MD136 - Emergência Clinica Lab. Informática A2
12:30 - 14:00 O papel dos médicos assistentes na formação médica da FCM Auditório Auditório
09:30 - 12:00 Discussão Clínica Multiprofissional Pós Amarela
14:00 - 17:00 SC395 C - Tópicos de Epidemiologia Pós Verde
08:00 - 12:00 TG608/A-Pedagogia Médica em Tocoginecologia & TG609/A - Didática Especial em Toc Pós Azul
14:00 - 17:00 Qualificação para defesa - Érika Cristina Côrtes De Souza Orient: Rubens Bedrikow - Saúde Coletiva: Políticas e Gestão em Saúde Pós Azul
09:00 - 12:00 SC395/D - Tópicos de Epidemiologia Pós Lab. Informática
13:00 - 16:30 Reunião PPG-Ciências Médicas - Profa. Cláudia Morelli Pós Anfiteatro
09:00 - 11:00 Aula Profa. de Yale - Saúde Coletiva Pós Anfiteatro
09:00 - 12:00 CL001 Bases Interdisciplinares da Clínica Médica - Clínica Médica Pós Laranja