arrow_back Aulas e eventos

Horário Evento Área Sala
14:00 - 16:00 FN401 - Audiologia I Lego FCM01
07:00 - 13:30 Limpeza Terminal CENTRO Lego FCM01
17:00 - 18:00 MD244 - Introdução à Imunologia Médica Lego FCM01
14:00 - 16:00 FN209 - Motricidade Orofacial I Lego FCM02
16:00 - 18:00 MD448 - Bioética II Turma B Lego FCM02
08:00 - 10:00 FN601 - Audiologia III Lego FCM02
10:00 - 12:00 FN611 - Linguagem e Intervenção Fonoaudiológica II Lego FCM02
18:00 - 20:00 Liga de Otoneurologia Lego FCM02
12:00 - 13:00 Plantão FN205 Lego FCM02
08:00 - 10:00 MD311 Enfer / Genética Profª Denise Lego FCM03
14:00 - 17:00 MD241 - Prática de Ciências II Professor DJALMA Lego FCM03
10:00 - 12:00 FN209 - Motricidade Orofacial I Lego FCM03
12:00 - 14:00 Sala de Apoio Entrevistas com os candidatos a aprimoramento em psico-onco/2018. Lego FCM03
16:00 - 18:00 MD448 - Bioética II Turma C Lego FCM04
18:00 - 20:30 QM001 - Medicina Baseada em Evidências: Revisões Sistemáticas e Metanálise Lego FCM04
11:00 - 16:00 Entrevistas com os candidatos a aprimoramento em psico-onco/2018. Lego FCM04
14:00 - 18:00 MD943 - Atenção Integral à Saúde do Adulto I Lego FCM05
08:00 - 12:00 ProFIS - Enfermagem Lego FCM05
14:00 - 17:00 MD241 - Prática de Ciências II - Professor Carlos Lego FCM06
14:00 - 17:00 MD241 - Prática de Ciências II - Professores Ricardo e Celso Lego FCM07
08:00 - 12:00 FN805 Lego FCM07
08:00 - 12:00 FN805 Lego FCM08
14:00 - 17:30 Supervisão FN815A Lego FCM08
14:00 - 17:00 MD241 - Prática de Ciências II - Professora Priscila Lego FCM09
08:00 - 12:00 FN805 - Monografia II Lego FCM09
14:00 - 17:00 MD241 - Prática de Ciências II Professor Magna Lego FCM10
08:00 - 12:00 FN805 Lego FCM10
08:00 - 12:00 MD443 - Introdução à Patologia Lego S Imagem
07:30 - 12:00 Residencia Médica - Dermatologia HC A3-108
12:00 - 17:00 Pediatria - Grupo Fibrose Cística HC A3-108
13:00 - 17:00 Discussão de Caso - Oncologia HC A3-179
07:00 - 12:00 Residência Médica - Psiquiatria HC E4-191
11:00 - 12:00 Medicina Interna Drº Gontijo HC E5-183
12:30 - 17:00 Reunião Disciplina de Oncologia HC E5-183
07:00 - 10:00 Reunião Urologia HC E5-183
09:00 - 11:30 Gastroenterologia Clinica HC E6-183
07:30 - 09:00 MD134 - Atenção Clínico-Cirúrgica III HC E6-183
08:00 - 12:00 MD443 - Introdução à Patologia Anfiteatros ANF1
16:00 - 18:00 MD448 - Bioética II Anfiteatros ANF1
19:00 - 21:00 Programa de atualização de Residentes do primeiro e segundo ano Anfiteatros ANF1
08:00 - 10:00 MD243 - Medicina e Saúde - Turma B Anfiteatros ANF2
18:00 - 20:00 FCM0531 - Comportamento suicida: estratégias de prevenção Anfiteatros ANF2
10:00 - 17:00 Reserva Sala Apoio ao Auditório Luciana Martini Anfiteatros ANF2
08:00 - 10:00 MD243 - Medicina e Saúde - Turma C Anfiteatros ANF3
16:00 - 18:00 MD448 - Bioética II Anfiteatros ANF3
18:00 - 20:00 AO001 - Cuidado Integral ao Paciente Oncológico Anfiteatros ANF3
14:00 - 18:00 Residência Médica - Anestesiologia Anfiteatros Paulistão
08:00 - 10:00 MD243 - Medicina e Saúde - Turma A Anfiteatros Salão Nobre
10:00 - 17:00 MANUTENÇÃO Anfiteatros Salão Nobre
09:00 - 12:00 MD 138 - Cirurgia do Trauma Habilidades Urgência Emergência
14:00 - 18:00 Simulação Enfermagem Habilidades Urgência Emergência
11:00 - 13:00 Prova MD133 Lab. Informática A1
11:00 - 13:00 Prova MD133 Lab. Informática A2
09:30 - 16:30 I Mostra Cultural Diretoria de Ensino Campinas Leste Auditório Auditório
19:00 - 21:00 Rollout Unicamp E-Racing Auditório Auditório
14:00 - 17:00 GE013 - Seminários de Pesquisa em Gerontologia II Pós Amarela
09:00 - 12:00 Qualificação para defesa - Cassius Leandro Rodrigues Sá P. Melo Orient: André Fattori - Gerontologia Pós Amarela
09:00 - 12:00 GE013 - Seminários de Pesquisa em Gerontologia II Pós Verde
14:00 - 17:00 Qualificação para defesa - Daiana Stella Garcia Silva Orient: Ilma Aparecida Paschoal - Clínica Médica Pós Verde
09:00 - 12:00 IR025 - História da Reabilitação e da Educação Especial Pós Azul
14:00 - 17:00 GE001 - Princípios Básicos em Gerontologia Pós Azul
08:30 - 18:00 Entrevista Mestrado - Saúde Coletiva Pós Lab. Informática
08:00 - 12:00 FM805/A - Pedagogia Médica e Didática Especial - Prof. Carlos Steiner Pós Anfiteatro
09:00 - 12:00 CL515/CL516 - Clínica Médica - Ensino em Saúde Pós Laranja
14:00 - 17:00 CL515/CL516 - Clínica Médica - Ensino em Saúde Pós Laranja